Google Adsense: как заработать деньги?

Adsense – это такая программа Google, с помощью которой легко получить неплохие доходы от рекламы, размещенной на страницах ваС?его сайта. Google Adsense не требует денежных затрат с ваС?ей стороны, все, что вам понадобиться – потратить немного времени на установку этой программы на ваС?ем сайте. В настоящей статье автор Клинт Диксон как раз разъясняет, каковы наиболее эффективные способы установки Google Adsense на сайте.

Программа Google Adsense предлагает возможность размещения рекламных объявлений Google на сайте, а также получения прибыли от использования панели поиска Google. Фактически, как только кто-то использует панель поиска Google или кликает по размещенным на ваС?ей странице объявлениям, вы получаете прибыль.

Подписаться на Google Adsense очень просто. Нужно просто заявить о себе в Google и дождаться одобрения. Далее вы получите HTML-код для загрузки рекламы Google на ваС? сайт. С помощью простых команд “вырезать” и “вставить” добавьте этот код к разметке страниц.

Однако до того как использовать эти команды, необходимо позаботиться о перспективах роста своих доходов. Вначале проверьте, какой из ваС?их ресурсов наиболее пригоден для GoogleAdsense. Рекламные объявления Google могут размещаться на нескольких сайтах, одном сайте или в блоге. Присвоив каждому из ресурсов определенное имя, вы сможете контролировать, какой из этих каналов приносит больС?е прибыли.

Войдя в систему и выбрав нужный канал, вы можете легко отследить эффективность изменений, проводимых на страницах ваС?его сайта. Поэтому экспериментируйте, экспериментируйте и ещё раз экспериментируйте, ведь только так вы сможете понять, что наиболее подходит для вас и ваС?их пользователей.

Далее следует позаботиться о том, чтобы Google реклама соответствовала внеС?нему виду и цветовой гамме ваС?его сайта.

Где разместить Google Adsense объявления?

Необходимо, чтобы Google Adsense реклама вписывалась в дизайн ваС?его сайта, соответствовала его тематике. Существует множество альтернатив того, где на страницах сайта будет распологаться такая реклама, как она будет выглядеть и т.п. Выбрав подходящую цветовую гамму и С?аблон, вы легко сможете определить, каким будет внеС?ний вид GoogleAdsense рекламы на ваС?ем сайте. Подходящее место для Google рекламы на своем блоге или веб-страницы определите с помощью приведенного ниже скрин-С?ота.

Карта расположений Google рекламы

Внимательно изучив этот скрин-С?от, определите то место на странице своего сайта, где Goggle реклама будет наиболее удобной для пользователя и наиболее уместной с точки зрения дизайна.

Например, если на ваС?ем сайте контент в основном представлен разнообразными статьями, будет целесообразно разместить рекламу внизу страницы под контентом. Таким образом, вы не помеС?аете пользователю при изучении информации. К тому же располагаясь внизу страницы, реклама наверняка получит больС?е кликов и принесет вам больС?е прибыли, т.к. существует больС?ая вероятность того, что, закончив чтение статьи, готовый перейти на следующую страницу пользователь заинтересуется рекламным объявлением.

Google Adsense условия работы

Как уже было сказано, работать с Google Adsense не экспериментируя, не применяя новых идей, невозможно. Но, экспериментируя и изобретая новое, старайтесь не отдаляться от основных требований по работе с этой программой.

Для получения высоких доходов владельцам сайтов хочется разместить на своей веб-странице как можно больС?е рекламы. Однако согласно “условиям работы” число рекламных объявлений ограничено до трех на страницу. Также не забывайте о пользователях! Если на страницах ваС?его сайта кроме сплоС?ной рекламы нет какой-либо полезной информации, люди просто потеряют интерес к ваС?ему ресурсу. Р?ногда именно отсутствие рекламы или малое ее количество привлекает пользователей. На некоторых страницах все же можно размещать больС?е трех рекламных объявлений. Это касается страниц, на которых размещается много текстовой информации, а также страниц, для просмотра которых необходимо пользоваться вертикальной прокруткой, досок объявлений и форумов, где можно разместить только малоформатную рекламу 125 на 125 пикселей.

Часто веб-разработчики подключают специальную опцию фильтрации для отсеивания нежелательной рекламы. Такая операция является оС?ибочной. Р?спользуя фильтры, вы сокращаете количество объявлений, которые могут появиться на ваС?ем сайте, и тем самым снижаете потенциально возможный уровень своей прибыли.

Когда вы более или менее освоите принцип работы Google Adsense, можете браться за освоение новых горизонтов. Существует немало способов для максимального повыС?ения доходов.

Во-первых, займитесь оптимизацией своего контента. В самом начале сотрудничества Google терпимо относится к сайтам любого качества, главным условием на этом этапе выступает непротиворечие основным “условиям работы”. В дальнейС?ем повыС?ение качества контента для привлечения на свой сайт более релевантных Google объявлений будет неплохой идеей. Высококачественный оригинальный контент, способствующий размещению более релевантной рекламы, обеспечит вам больС?ее количество кликов и, следовательно, высокий доход.

Другой способ – оптимизация кода разметки веб-страницы, т.е. поисковая оптимизация, которая поднимет позиции сайта в результатах поиска. Убедитесь в том, что для ваС?его сайта прописаны следующие основные теги , , и каждый из них содержит наиболее значимые ключевые слова. Можно также добавить ключевые слова в тег и теги заголовков с H1 по H6 и выделить смысловые слова жирным С?рифтом – все это положительно скажется на уровне ваС?их доходов.В заключение следует еще раз перечислить основные моменты работы с Google Adsense:

  • Создайте каналы отчетности;
  • Отслеживайте результативность работы с Google по этим каналам;
  • Оптимизируйте контент на содержание качественных ключевых слов;
  • Оптимизируйте код страницы;
  • Публикуйте Adsense рекламу с помощью Adwords.

Р?сточник информации: http://www.seochat.com/

0 Responses to “Google Adsense: как заработать деньги?”


  1. No Comments

Leave a Reply