Обнаружен новый троян, подменяющий объявления Адсенса.

Р?ндийский вебмастер Рауль Бангера обнаружил троянскую программу, которая внедряется на компьютеры через просмотр веб страниц и формирует фальС?ивые рекламные объявления. ВнеС?не эти объявления практически неотличимы от рекламных объявлений Адсенса.

При клике на таком объявлении пользователь последовательно перемещается на три различных сайта, один за другим. В конечном счете, он попадает на страницу с кучей рекламных объявлений и ссылок на другие объявления. Как рекламодатели, так и публикаторы лиС?аются при этом своих доходов.
Есть, однако, признаки, по которым и можно выявить наличие вредоносных программ. Во-первых, троянская программа содержит баг, в результате чего неверно отображаются реферральные кнопки Google и Firefox на веб страницах. Во-вторых, содержание объявлений никак не связано с контентом страниц, на которых они транслируются. БольС?инство объявлений, по словам Бангеры, относится к тематике азартных игр, секса и порно, которые в программе Google Adsense запрещены.

Также отмечено, что вредоносное ПО никак не влияет на отображение объявлений в формате AdLink Ads. В основном, этот троян атакует мелких публикаторов, и практически не затрагивает крупные сайты и сайты самого Гугла.


Бангера заявил, что, учитывая ту скорость и оперативность, с какой Гугл реагирует на подобные проявления, он уверен в том, что проблема будет разреС?ена моментально.

0 Responses to “Обнаружен новый троян, подменяющий объявления Адсенса.”


  1. No Comments

Leave a Reply