Раскрутка сайтов

Раскрутка.

Сайт мы сделали, в интернете разместили. Все ? Можно радоваться и зарабатывать кучу денег ? Нет ! Вам нужно, чтобы на ВаС? сайт заходили люди, т.е. сайт нужно разрекламировать. Какие пути рекламы,раскрутки ? Р?х множество. Но прежде чем раскрутить сайт, нужно его полностью закончить, т.е. сделать все разделы, убрать все оС?ибки, наполнить сайт содержанием. Р? только тогда имеет смысл приступать к раскрутке. Р?наче посетители, однажды зайдя на ВаС? сайт и не увидев ничего интересного, просто на него больС?е не придут.

Как же раскручивать сайт ? Есть также бесплатные и платные пути.

  • Бесплатные пути рускрутки сайта.
    Вы сами регистрируете сайт в каталогах, поисковых системах (ссылки на них можно найти в yandex.ru, rambler .ru и др.), предлагаете прорекламировать ВаС? сайт обозревателям интернет-ресурсов (http://exler.ru и др.), меняетесь ссылками с сайтами схожей тематики, регистрируетесь в баннерообменных сетях и размещаете код такой сети у себя на сайте (в обмен сеть будет на других сайтах показывать баннер ВаС?его сайта).Баннер – это графическая или текстовая реклама ВаС?его сайта, баннер Вы можете сделать сами (если умеете:) или заказать у специалистов (по аналогии с дизайном сайта) Эффективность баннерной рекламы неуклонно падает, поэтому начинающим ресурсам трудно рассчитывать на больС?ой приток посетителей, нажавС?их на их баннер. Нужно зарегистрироваться в рейтингах (хороС?и тематические рейтинги), разместив счетчик на страницах своего сайта (здесь рекомендую счетчик Rambler.RU, остальные – малоэффективны в плане притока посетителей).

    Также рекомендую открыть рассылку для своего сайта, рассказывая о новостях сайта, о новостях ВаС?ей области или еще о чем-то, чему посвящен ВаС? сайт. Для этого неплохо использовать сервис http://subscribe.ru – самый популярный в русскоязычном интернете (а значит, этим Вы обеспечите себе постоянный приток существенного числа посетителей).

  • Платные пути рускрутки сайта.
    Раскруткусайта Вы можете доверить специалистам, которые все сделают за Вас. Кроме того, Вы можете сами купить показы в баннерных сетях, увеличив таким образом число возможных посетителей (но если вы не разбираетесь в интернет-рекламе, самим это делать не советую, т.к. результаты могут оказаться весьма плачевными).Также Вы можете купить рекламу на сайтах, сходных с ВаС?им по тематике, что более выгодно, т.к. таким образом, Вы гарантированно получите посетителей, которым ВаС?а информация будет интересна. Вы можете купить рекламу в тематических каталогах, в сходных по тематике разделах поисковиков. Вы можете купить рекламу в рассылках (той же http://subscribe.ru), в рассылках сайтов, схожих по тематике с ВаС?им.
  • Серая рускрутки сайтов.
    Существуют не совсем честные пути раскруткисайтов, которые еще не запрещены, но и не одобряются. К ним можно отнести обмен трафиком, т.е. сайты “меняются” посетителями (меняют IP). Эти виды раскрутки применяются редко и, как правило, между профессиональными и достаточно долго существующими ресурсами. Часто использовать этот путь не рекомендуется, т.к. рискуете потерять постоянных посетителей.
  • Есть и такой способ раскрутки, как спам.
    Спам – электронные письма, рассылаемые массово с помощью специальных программ. Во многих странах такая деятельность запрещена законом, в других – в этом не видят ничего плохого, считая нормальным способом донести информацию о себе людям. У нас это можно делать сколько угодно. Но многие проекты так не поступают. Почему ? Подумайте, много ли людей, привлеченных таким образом, останутся ВаС?ими постоянными посетителями ? Многие ли станут ВаС?ими клиентами ? Что Вы испытываете, получая очередное рекламное письмо ?

Р?так, я перечислил основные пути раскрутки. Конечно, на начальном этапе достаточно пользоваться бесплатными методами. Более того, при надлежащем использовании эти методы могут быть так же эффективны, как и платные, так что вполне можно остановиться на них.Единственный минус – если у Вас нет опыта, раскрутка может занять достаточно продолжительный промежуток времени. Если Вам нужно быстро раскрутиться и у Вас есть для этого средства – лучС?е обратиться к специалистам.

0 Responses to “Раскрутка сайтов”


  1. No Comments

Leave a Reply