Основные способы раскрутки сайта

Вот 15 способов раскрутки,каждый пункт направлен на привлечение пользователей, не стоит пренебрегать ими для успеС?ной раскрутки

1. Регистрация сайта в поисковых системах.

Это самый распространённый способ раскрутки сайта. Р?менно регистрация сайта в поисковых системах даёт до 80% трафика на ваС? сайт. Р? от того, как Вы подойдёте к этому зависит ваС? успех (создание META тегов, подбор ключевых слов и др.)

2. Работа над содержанием сайта.

Содержание сайта играет немаловажную роль в раскрутке сайта. Р?менно от него (и не только) зависит придут к вам посетители или нет. Откуда? Спросите вы. Да хоть откуда: с поисковика, или просто посетителю понравится содержание ваС?его сайта и тогда он каждый раз будет заходить к вам. Если вы, конечно, будете обновлять своё содержание.

3. Создание собственной партнерской программы.

Причём тут партнёрская программа? Спросите вы. Да потому, что больС?ая доля раскрутки ложится на ваС?их зарегистрировавС?ихся партнёров. Р?менно они начинают рекламировать ваС? сайт, а это опять же дополнительный трафик. Но какой резон им рекламировать ваС? сайт, спросите вы. А выгодно им потому, что они получают выгоды. БольС?е привлекут – больС?е получат денежек.

4. Включение сайта в систему обмена текстовыми ссылками.

Это тоже очень хороС?ий способ раскрутки. Он повыС?ает ваС? индекс цитируемости т.е. количество ссылок на ваС? сайт с других сайтов. Чем больС?е Р?Ц, тем выС?е ваС? сайт будет располагаться при поисковых запросах.

5. Регистрация в каталогах и рейтингах.

Этот способ тоже даёт вам трафик, но в том случае если ваС? сайт находится на верхних позициях в каталогах и рейтингах.

6. Р?спользование досок объявлений.

Р?спользуя специальное ПО вы можете разослать своё объявление не тысячи досок объявлений. Это тоже дополнительный трафик на ваС? сайт.

7. Р?спользование чужих рассылок.

Вы можете рекламировать ваС? сайт в чужих рассылках. Это даст вам дополнительный трафик и дополнительную целевую аудиторию.

8. Включение сайта в баннерную сеть.

Вы размещаете баннер у себя на сайте, в обмен на размещение ваС?его баннера на другом сайте. Т.е. обмен баннерами.

9. Участие в форумах, телеконференциях.

Ссылка, указанная на свой сайт в сообщении, также может дать вам посетителей.

10. Обмен ссылками с сайтами схожей тематики.

Обмен ссылками даёт возможность привлечения новых посетителей на ваС? сайт, а также повыС?ает ваС? индекс цитируемости.

11. Электронная подпись.

Электронная подпись в e-mail сообщении и других местах даёт вам возможность, что по ней зайдут к вам на сайт.

12. Создание собственной почтовой рассылки.

ВаС?а рассылка должна быть интересной, нужной и иметь хороС?ее название. Р?менно она даёт вам целевую аудиторию, а также трафик на ваС? сайт.

13. Продвижение сайта с помощью т.н. “вирусного” маркетинга.

Например, вы распространяете со своего сайта бесплатную электронную книгу. В этой книге вы разместили ссылку на свой сайт или свою рекламу. Так как книга бесплатная, то она будет распространяться в сети всё больС?е и больС?е. Поэтому по ваС?ей ссылке или ваС?ей рекламе в этой книге будет приходить к вам на сайт всё больС?е и больС?е народа. Это и есть принцип “вирусного” маркетинга.

14. Р?спользование СМР?.

Рекламировать сайт можно не только в интернете. Вы можете рекламироваться в каких-нибудь печатных изданиях и т.д.

15. Предлагайте бесплатные услуги.

Люди любят, когда им дают что-то бесплатное. Так и в интернете: если вы на своём сайте предлагаете что-то бесплатное, то с 99% вероятностью посетители зайдут к вам на сайт и с больС?ой вероятностью будут заходить ещё.

0 Responses to “Основные способы раскрутки сайта”


  1. No Comments

Leave a Reply