Элетронные книги

Как создать трафик с помощью бесплатных электронных книг

Люди используют интернет для получения информации. Р?зо дня в день мы садимся за компьютер, открываем окно браузера и… с головой погружаетесь в безграничное пространство интернета в поисках контента, способного удовлетворить наС? информационный голод. Р? как мы радуемся, когда, наконец-то, удается обнаружить что-то по настоящему ценное, сайт, где содержатся ответы на вопросы, которые мучили вас на протяжении долгого времени.А какое раздражение охватывает, когда следуя за рекламным баннером, или текстовой ссылкой, мы попадаем на ресурс, на котором, как нам казалось, есть то, что искали, но вместо этого видите низкопробную подборку статей, скопированных с чужих сайтов, или еще чего хуже… ;

Успех любого сайта в интернете во многом зависит от того, насколько качественный контент предлагает своим посетителям веб-мастер. Р? одним из таких видов контента являются электронные книги .

Под понятием электронные книги я подразумевается не то безобразие, которое “творится” в библиотеке МоС?кова – сборище текстовых файлов, называемые “книгами”. Настоящие электронныекниги делаются в удобном для чтения и навигации формате. Удобном во всех смыслах: легкость навигации, комфортный и регулируемый размер С?рифтов, приятный дизайн…

Конечно же, ни одна электроннаякнига не заменит столь привычный и милый сердцу бумажный вариант! Но ведь за бумажную версию надо платить, а электронные книги часто можно скачать себе на компьютер соверС?енно бесплатно!

Р? тут есть одна идея. В интернете люди ищут бесплатную информацию. Слова “халява” и “бесплатно” способны привлечь к ваС?им сайтам сотни, тысячи посетителей! Р? опытные веб-мастера с больС?им успехом используют эту идею.

Что, если на ваС?ем сайте вы предлагаете своему посетителю соверС?енно бесплатно скачать удобную, интересную, и, самое главное, бесплатную электронную книгу ? Уверен, что больС?инство посетителей воспользуются ваС?им предложением. Даже из любопытства. Особенно, если вы дали хороС?ее описание книги.

Предположим, они скачивают книгу, читают, она им нравится, и они начинают рекомендовать ее другим людям. Может быть, размещают ее на своем сайте, может быть, сообщают о ней в своих почтовых рассылках, на форумах, в конце концов, просто пересылают ее своим друзьям по электронной почте.

Другие люди читают эту книгу, она им нравится, они начинают рекомендовать ее своим друзьям и знакомым… снежный ком начинает стремительно расти в своих размерах. Геометрическая прогрессия в действии! ХороС?ая электронная книга способна в считанные недели распространиться в интернете тысячами экземпляров.

В этой электронной книге можно вставить рекламу ваС?его сайта.

Что если на каждой странице данной книги, читатели будут видеть название и описание ваС?его любимого ресурса, а также его веб-адрес? ХороС?ие электронные книги не очень то хочется удалять со свого компьютера. Р? их можно даже перечитывать, время от времени. Р? каждый раз, когда очередной читатель открывает свой экземпляр электронной книги, он видит ваС?у рекламу.

А что если в сети распространится сотни экземпляров е-книги с рекламой ваС?его сайта? А если тысячи, десятки тысяч?

Р?дея в общем понятна =) В следующий раз опиС?у программы для создания электрнных книг.

0 Responses to “Элетронные книги”


  1. No Comments

Leave a Reply