Книги по AJAX, CSS, ActionScript

Вот заказал себе такие книги =) приС?ли как раз под новый год =)

AJAX и PHP. Разработка динамических веб-приложений



Аннотация
Книга “AJAX и PHP: разработка динамических веб-приложений” – самый удобный и полезный ресурс, который поможет вам войти в захватывающий мир AJAX. Вы научитесь писать более эффективные веб-приложения на PHP благодаря применению всего спектра возможностей технологий AJAX.
В книге подробно описываются многочисленные действующие примеры применения AJAX в связке с PHP и MySQL, иллюстрирующие распространенные типовые задачи и лучС?ие приемы их реС?ения, которые вы сможете использовать в собственных проектах. Рассматриваются следующие темы:
· Верификация заполнения форм на стороне сервера
· Чат-приложение, основанное на технологии AJAX
· Реализация подсказок и функции автодополнения
· Построение диаграмм в реальном времени средствами SVG
· Настраиваемые и редактируемые таблицы на основе баз данных
· Реализация RSS-агрегатора
· Построение сортируемых списков с поддержкой механизма drag-and-drop средствами пакета script.aculo.us
На сайте книги http://ajaxphp.packtpub.com вы найдете сопутствующие материалы и сможете посмотреть, как работают примеры. Здесь же выложены приложения B и С, содержащие руководства по обращению с инструментами для работы с XPath и XSLT, а также отладки, улучС?ения и профилирования кода. Р?здание предназначено тем, кто владеет базовыми знаниями PHP, XML, JavaScript и MySQL и хочет узнать все тонкости функционирования AJAX и взаимодействия составляющих этой технологии.Эрик А. Мейер, авторитет которого как эксперта по CSS со времени первого издания вырос еще больС?е, со свойственными ему остроумием и юмором рассматривает особенности и тонкости применения CSS, а также их роль в стандартизации способов представления веб-содержимого. Обсуждаются свойства, теги, атрибуты и реализации, а также практические вопросы, такие как поддержка броузерами и рекомендации разработчикам.

Эта книга адресована опытным веб-авторам и создателям сценариев, а также начинающим разработчикам, которые, возможно, реализуют CSS с нуля. Поскольку CSS развивается вместе с Всемирной паутиной, то даже опытным разработчикам сайтов всегда есть чему поучиться. Они должны избавляться от порожденных традициями плохих привычек, а начинающих дизайнеров и разработчиков необходимо предостеречь от оС?ибок. Р? тем и другим эта книга будет хороС?им помощником, ибо она адресована всем, кого интересуют сложные стили оформления веб-страниц, улучС?ение их восприятия и экономия времени и усилий при разработке. От читателя потребуются некоторые знания HTML 4.0.

Р? еще две книги.
ActionScript для Flash MX. Подробное руководство, 2-е издание

ActionScript 2.0. Основы


0 Responses to “Книги по AJAX, CSS, ActionScript”


  1. No Comments

Leave a Reply