Хостинг

Хостинг.

У Вас есть сайт ! Вот только пока он есть у Вас на компьютере, Вы его можете гордо показывать жене (мужу), друзьям, родителям… и больС?е никому. Чтобы сайт увидела та самая аудитория, на которую Вы рассчитывали, Вам нужно разместить сайт в интернете. На компьютере, который постоянно подключен к интернету, т.е. получить хостинг. Здесь также возможны варианты, которые зависят от ВаС?их средств и целей.

Рассмотрим эти варианты:

  • Бесплатный хостинг. (типа narod.ru или by.ru)
    Вы регистрируетесь на таких сайтах, получаете логин и пароль, куда и сможете закачать свой сайт (пользуясь программой – FTP-клиентом – CuteFTP, Far или др.). Адрес ВаС?его сайта будет вида http://www.ВаС?е_имя.narod.ru и т.п.

    Преимущества – хостинг бесплатный, так что на начальном этапе это неплохо.

    Минусы – такой хостинг часто может давать сбои вследствие перегрузки, в результате чего периодически ВаС? сайт может быть недоступен. Это не страС?но, если у Вас небольС?ой пока малоизвестный сайт, но очень плохо – если Вы имеете крупный, а тем более коммерческий сайт – Вы просто можете потерять навсегда посетителей, ВаС?их возможных клиентов. Второй недостаток – адрес ресурса. Такой адрес хороС? на начальном этапе для некоммерческих проектов, если же Вы хотите сделать коммерческий проект – лучС?е иметь адрес вида ВаС?е_имя.com или net, или ru – для России или com.ua – Украина и т.п. Также при бесплатном хостинге место для ВаС?его сайта ограничено, а также зачастую нельзя использовать скрипты (а без них сложно сделать функциональный профессиональный ресурс).
  • Платный хостинг. (типа sweb.ru)
    В этом случае Вы получаете за определенную сумму строго оговоренное место (больС?е, чем при бесплатном хостинге) плюс возможность пользоваться скриптами. Этот хостинг более устойчив, сайты, как правило, всегда доступны, Вам также гарантируют сохранение информации ВаС?его сайта. Если у Вас есть средства, можно подключить свой компьютер к интернету, установив нужное ПО и разместив сайт на нем, это будет уже не хостинг, а co-location (стоит дороже). Кроме того, при платном хостинге Вы можете регистрировать себе и использовать доменное имя вида ВаС?е_имя.com или net и т.п. Почему такие адреса лучС?е? Это внуС?ает больС?е доверия посетителям, т.к. это уже платные адреса, а значит, сайты под такими адресами серьезно занимаются своим делом. Это не сайты-однодневки. Кроме того, это ВаС? постоянный адрес, который никогда не поменяется (даже если Вы смените хостинг, адрес останется прежним, при бесплатном хостинге при смене последнего меняется и адрес) Еще один плюс – такой адрес короче, красивее, а значит, легче запоминается людьми.

Какой же хостинг когда выбрать ? Для начала некомерческим проектам вполне неплохо приобрести бесплатный хостинг. Со временем, при развитии сайта, появлении постоянной аудитории (а также для коммерческих сайтов), хостинг нужно брать платный, как более устойчивый, а также регистрировать себе постоянное доменное имя.

0 Responses to “Хостинг”


  1. No Comments

Leave a Reply